http://lines.planetadruzey.ru/84616.png

Имя: Piret Jarvis
Псевдоним: Pirks, Piraat
Дата рождения: 06.02.1984
Рост: 170 см.
Вес: 50 - 52 кг.
Родители: мама Майре (19.11.??), отец Энно (10.09.1947)
Сестры,братья: сестра Mari, брат Peeter
Цвет глаз: синий
Хобби: читать. считать

- музыка: Metal, Rock, Pop, Punk
- исполнитель: Lostprophets, Funeral for a Friend, 4Lyn
- Фильм: School Of Rock
- актер: Johnny Depp, ja Benicio Del Toro
- еда: Запеченый цыпленок (что продается в Талине в Stockmann), томатный суп, креветки
- напиток: вода
- Животное: Собака

Пирет Ярвис родилась 6 февраля 1984 года и как другие девушки из группе, родилась она в Таллинне. Она не была первым ребенком в семье – двумя годами ранее ее родители, Майре и Анно, произвели на свет ее старшую сестру Мари. Ее младший брат, Петер, был рожден на 4 года позже Пирет. «Я была так счастлива, когда мне сказали, что у меня будет брат. Хоть я и не помню то время, но мама рассказывала мне, что я любила обнимать ее живот и чувствовать, как Петер толкается», - рассказывала Пирет эстонскому журналу Крооника. Она признает, что в детстве в семье не было много денег, но Пирет была счастлива. С детства у нее проявлялись способности к музыке. Когда Пирет было 4 года, Майре Ярвис заставил свою дочь посещать хор. Около 13 лет Пирет пела в хорах до тех пор, пока она не начала играть в Vanilla Ninja. Она окончила ту же школу, что Катрин Сиска – 21 среднюю школу в Таллинне (одна из лучших школ Эстонии), где ее оценки были очень хорошие. «Да…у меня были хорошие оценки, но у Катрин были лучше. Но мы не были увлечены только школой», - говорит Пирет, которая интересовалась такими вещами как артистические, актерские и поэтические клубы. Она училась играть на фортепиано и гитаре в течение 5 лет. Ее любимым предметом в школе была история искусств, а нелюбимым – физика. После школы она изучала медиа средства в Интернациональном Университете Таллинна. Она также была ведущей популярного эстонского ТВ-шоу  «The Crazy World» и "SuveFizz". Позже, когда ее музыкальная карьера пошла в гору, она стала вести шоу «Malaisia», которое было одним из наиболее рейтинговых шоу в Эстонии. Когда Пирет присоединилась к VN, она написала текст почти всех песен для первого альбома, не считая того, когда менеджер из Топ Тен захотел использовать свою версию для "Inner Radio". Пирет была против и упрямо боролась за мнение группы. «По-моему, когда вы пишете музыку, вы вкладываете все свое сердце и душу. Если вы не уверены, что мелодия звучит идеально, вам приходится делать ее лучше! В любом случае, музыка VN создается именно так» - говорит Пирет.
Когда кто-то спросил: «Какой самый грустный день в вашей жизни?», Пирет ответила: «Когда мне пришлось попрощаться с Эстонией. Я патриотка. Если честно, то я думала об уходе из Vanilla Ninja и без поддержки Ленны, я бы покинула группу. Ленна сказала мне что если ты хочешь пойти далеко, тебе придется принести себя в жертву…», - говорит Пирет. И мы видим, что это было хорошее решение. После сингла "Tough Enough", девушки стали известны всей Европе. У Пирет уже было много поклонников, которые, как она говорит, очень важны для нее. После релиза "Blue Tattoo" начались сложности. «Мы записывались с Брендасом какое-то время, но он делал все сам! Но это наша музыка, не его!». Из-за этого Пирет и другие девушки сказали «Нет!» Bros Music и Дэвиду Брендасу. «Поскольку Ленна и Катрин плохо разбираются, я и наш менеджер Себастьян Ланг нашли хороший контракт с EMI MUSIC. Теперь мы довольны всем! У нас наш собственный стиль и музыка» - говорит Пирет. Когда началась работа над новым альбомом «Love is war» Пирет вместе с Ленной начали трудиться для успеха нового альбома. Когда девушки узнали, что "Love Is War" стал первым номером в чартах, они прыгали от счастья. «Я в жизни никогда не была так счастлива как тогда, когда я получила сообщение об этом! Наша работа была вознаграждена! Теперь я знаю, что люди высоко оценивают нашу работу. Благодаря "Dangerzone" число наших фанов выросло!» - говорит Пирет. В течение перерыва в своей музыкальной карьеры, Пирет работала виджеем эстонского MTV и писала статьи для эстонского журнала "Woman".
НИНДЗИ О ПИРЕТ:
Lenna: Когда я встретила ее, я была очень сильно удивлена ее работоспособностью. Вы даже не можете представить, сколько у нее энергии. Пирет оптимист, она из тех, кто обычно радует и веселит нас, когда мы расстроены, говорит нам что-нибудь, что делает нас сильнее. Она безупречна, все происходит так, как она планирует. Иногда я думаю, что наши Фаны любят ее больше, потому что она всегда улыбается и никогда не отказывается сфотографироваться или дать автограф. Она честная и справедливая, поэтому мы и любим ее!
Katrin: Много людей думают, что Пирет  - благоразумная девушка, но иногда она может становиться и сумасбродной. Она разговорчивая и легко сходится с людьми. Мы любим ее, она совершенна. Да, она сообразительная девушка.

http://i032.radikal.ru/0804/e6/5b646cdacafe.jpg