http://lines.planetadruzey.ru/84612.png

Имя: Lenna Kuurmaa
Псевдоним: Lents, Lenzu, Lennves, Kuurats, Minni
Дата рождения: 26.09.1985
Рост: 164 см.
Родители: мама Сирий, отец Тёну
Сестры,братья: брат Raido (19.03.1981)
Цвет глаз: зелёный
Хобби: Музыка, Спорт

- музыка: R'n'B, Rock, Nu Metal, Drum'n'Bass
- Певец: The Rasmus, Pink
- Парфюм: Calvin Klein "One"
- Цветок: роза
- Фрукт: банан
- Фильм: Sweet November
- Актер/актриса: Cameron Diaz, Johnny Depp
- Еда: Китайская кухня
- Напиток: Сок
- Животное: Собака (Лабродор) имя: Ninja

Ленна Куурмаа родилась 26 сентября 1985 года в столице Эстонии – Таллинне. После того, как Ленна родилась, ее мама Сирьи и отец Тёну решили переехать из Харьяюмаа (округ Таллинна) в центр самого большого города Эстонии. Как говорила Ленна, когда ей было 6 лет, она хотела быть известной певицей, но родителям не нравились ее музыкальные планы. «Они хотели чтобы я стала кем-то, чья карьера в шоу бизнесе будет надежна. Стать певицей, как говорит моя мама, означает стать зависимым от чартов и рейтингов и постоянно от боязни того, что блеск и сияние могут закончиться», - сказала Ленна. «Да, они хотели лучшего для меня, но я не отступала. В итоге они доверились моей страсти и разрешили принять участие в крнкурсах». И с этого момента все начало меняться. Ленна часто выступала на сцене. Она принимала участие в мюзиклах «Король и я» и «Звуки музыки». Одним из крупных успехов было участие в полуфинале «Fizz Superstar». Она не выиграла, но была замечена Свеном Лыхмусом из местного лейбла Топ Тен, который помог ей в развитии карьеры. В средней школе (Ленна закончила ту же самую школу что и Маарья), она добровольно оставила конкурсы. Она решила участвовать в каждом музыкальном кастинге в Таллинне. Со своей подругой Марьей Киви, она выиграла кастинг в девчачью группу, в которую входили также Катрин Сиска и Пирет Ярвис. Вот так была основалана группа Vanilla Ninja.
Вначеле девушки выступали в клубах, пабах  и на фестивалях в Эстонии. «Начало всегда бывает сложным, у меня было так же. Особенно сложно было совмещать выступления с группой и посещение школы. Когда Vanilla Ninja была создана я сконцентрировалась больше на карьере в Эстонии, нежели чем на своем школьном образовании. Мои оценки становились все хуже и хуже и родители сказали мне, что если моя успеваемость не улучшится, я буду вынуждена оставить группу», - говорила Ленна. Когда начались проблемы и Лене пришлось выбирать между школой и группой, она решила показать всем, что она суперзвезда, которая также получает хорошее образование в школе: « Я не перестала выступать, я любила это и  пыталась знать больше. Я помню, что на каждое выступление я брала с собой учебники».  Но это того стоило, поскольку Vanilla Ninja выпустили CD, приняли участие в эстонском отборочном туре на конкурс Евровидение, где Дэвид Брендас заметил их, да и к тому же, средняя оценка Лены в последний год обучения в школе была 5.0. «Прощай, Этония!» - так Ленна отреагировала, когда Дэвид предложил им начать международную карьеру. После релиза альбома «Traces Of Sadness» Ленна и Vanilla Ninja стали известны в Центральной Европе и когда Марья покинула группу, Ленна стала основным голосом. Когда Марья покинула VN, она не сказала приятных вещей о Лене. Затем место Марьи заняла Триину. После релиза "Blue Tattoo" начались проблемы с Дэвидом Брендасом. Ленна, Катрин, Пирет и Триину разорвали контракт и нашли новый лейбл. « Сейчас все лучше!». Мы пишем стихи и даже музыку. Мы записали несколько песен с Дэвидом, но он хотел делать все сам. Я не была счастлива, когда песня "My Puzzle Of Dreams" оказалась плагиатом, потому что я вложила все свое сердце в текст. Наихудшим, конечно, оказалось что о плагиате мне сказал Фан, а не наш продюсер. Сейчас мы решили сами писать музыку! Все-таки это наша музыка!»

http://i005.radikal.ru/0804/b1/05f19d0d2207.jpg